RadarPro LogoAcceder — Es gratis
Inicio/Oportunidades/Ciudad Real
En directo · 307 activos localizados

Pisos Baratos en Ciudad Real

Hemos detectado 307 oportunidades activas en Ciudad Real — subastas judiciales, activos bancarios y embargos con descuentos sobre su valor real de mercado.

307
Activos Detectados
30%
Descuento Medio
97
Score IA Medio

Guía rápida: invertir en Ciudad Real

1Tipos de Activos

Ciudad Real combina la conexión por AVE con Madrid (menos de 50 minutos) con unos precios inmobiliarios notablemente más bajos. Los activos bancarios aquí tienen un perfil de inversión muy interesante para el inversor que teletrabaja.

2Financiación Especial

Las subastas en Ciudad Real capital, Puertollano y Valdepeñas incluyen frecuentemente viviendas en buen estado que salen al mercado por problemas de impago sin relación alguna con el estado del inmueble.

Oportunidades activas en Ciudad Real

🏦 Banco🔥 TopHace 54 días

Terrenos en Pozuelo de calatrava

Ciudad Real
Precio
4.900 €
Score IA
99
↓ 30% dto.
2.500 m²
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 55 días

Casas/Chalets en Almadén

Ciudad Real
Precio
7.745 €
Score IA
99
↓ 30% dto.
444 m²
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 5 días

Casas/Chalets en Pedro muñoz

Ciudad Real
Precio
3.825 €
Score IA
99
↓ 30% dto.
10.481 m²
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 54 días

Casas/Chalets en Campo de criptana

Ciudad Real
Precio
18.600 €
Score IA
98
↓ 27% dto.
173 m²🛏 3
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 54 días

Terrenos en Argamasilla de calatrava

Ciudad Real
Precio
55.000 €
Score IA
98
↓ 15% dto.
6.400 m²
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 55 días

Casas/Chalets en Moral De Calatrava

Ciudad Real
Precio
15.000 €
Score IA
98
↓ 60% dto.15.000€
183 m²
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 55 días

Casas/Chalets en Moral De Calatrava

Ciudad Real
Precio
19.500 €
Score IA
98
↓ 60% dto.19.500€
180 m²🛏 5
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 54 días

Locales o naves en Torralba de calatrava

Ciudad Real
Precio
306.200 €
Score IA
98
↓ 15% dto.
2.169,79 m²
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 3 días

Casas/Chalets en Puertollano

Ciudad Real
Precio
14.500 €
Score IA
98
↓ 15% dto.
187 m²🛏 2
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 54 días

Locales o naves en Socuéllamos

Ciudad Real
Precio
108.300 €
Score IA
97
↓ 9% dto.
376,92 m²
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 3 días

Casas/Chalets en Puertollano

Ciudad Real
Precio
30.940 €
Score IA
97
↓ 15% dto.
157 m²🛏 4
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 3 días

Viviendas en Agudo

Ciudad Real
Precio
54.424 €
Score IA
97
↓ 57% dto.
167 m²🛏 4
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 54 días

Casas/Chalets en Tomelloso

Ciudad Real
Precio
32.000 €
Score IA
97
↓ 14% dto.
169 m²🛏 4
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 7 días

Casas/Chalets en Brazatortas

Ciudad Real
Precio
22.880 €
Score IA
97
↓ 12% dto.
200 m²🛏 3
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 54 días

Casas/Chalets en Tomelloso

Ciudad Real
Precio
25.900 €
Score IA
97
↓ 25% dto.
152,9 m²🛏 3
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 55 días

Casas/Chalets en Puertollano

Ciudad Real
Precio
13.500 €
Score IA
97
↓ 60% dto.13.500€
139 m²🛏 3
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 55 días

Casas/Chalets en Viso del Marques

Ciudad Real
Precio
48.400 €
Score IA
97
↓ 9% dto.
256 m²🛏 4
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 14 días

Casas/Chalets en Arenales De San Gregorio

Ciudad Real
Precio
9.900 €
Score IA
97
↓ 60% dto.
161 m²🛏 3
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 54 días

Terrenos en Alcázar de san juan

Ciudad Real
Precio
6.076 €
Score IA
96
↓ 58% dto.
20.549,53 m²
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 54 días

Terrenos en Alcázar de san juan

Ciudad Real
Precio
4.410 €
Score IA
96
↓ 58% dto.
26.117 m²
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 54 días

Terrenos en Torralba de calatrava

Ciudad Real
Precio
9.800 €
Score IA
96
↓ 5% dto.
274,29 m²
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 54 días

Terrenos en Alcázar de san juan

Ciudad Real
Precio
4.214 €
Score IA
96
↓ 57% dto.
25.000 m²
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 54 días

Terrenos en Torralba de calatrava

Ciudad Real
Precio
9.800 €
Score IA
96
↓ 5% dto.
283,7 m²
Ver Propiedad✨ Analizar
🏦 Banco🔥 TopHace 55 días

Casas/Chalets en Manzanares

Ciudad Real
Precio
85.000 €
Score IA
96
↓ 5% dto.
265 m²🛏 8
Ver Propiedad✨ Analizar

Accede a los 307 activos completos en Ciudad Real

Crear cuenta gratuita →

¿Dónde están los chollos inmobiliarios en Ciudad Real?

La conexión AVE de Ciudad Real con Madrid la convierte en una ciudad dormitorio de lujo a precio de saldo. Un activo bancario aquí vale mucho más de lo que paga quien lo compra a precio de adjudicación.

Identificamos activos bancarios en Ciudad Real según su distancia a la estación AVE, el indicador más claro de demanda de alquiler por parte de trabajadores de Madrid.